23-24 мая в спорткомплексе «ОЛИМП» ст. Голубицкой прошёл очередной этап Спартакиады ККО «ОПОРЫ РОССИИ», посвящённой 70-летию Великой Победы — открытый турнир Краснодарского края по боксу на призы МСМК, чемпиона мира среди профессионалов Дмитрия Пирога .

Организатором первого в истории российского бокса турнира выступил Спортивный клуб «Виктория»           (г. Краснодар, президент клуба – А.В. Красницкий), партнёрами выступили АМПР, медиа-портал «Кубанский спорт», благотворительный фонд  «Доступный спорт» (президент фонда – Д. Пирог) и Темрюкское местное отделение «ОПОРЫ РОССИИ». Участниками турнира стали более 60 юных спортсменов 2000-2003 годов рождения из 6 муниципальных образований Краснодарского края. Почётным гостем турнира стал чемпион Олимпиады-80 по боксу Ш.А. Сабиров.  

DSC_4985

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам и гостям турнира обратились:

Чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог,

IMG_5779

Председатель Федерации бокса Темрюкского района Александр Гарькуша,

IMG_5780
Председатель Совета ветеранов Темрюкского района Виктор Уженцев.

IMG_5783

С приветственным словом от И.О. Главы Темрюкского района турнир посетил заместитель  Главы А. Е. Зимин.

На торжественной церемонии открытия присутствовали:

Руководитель Темрюкского отделения «Опора России»      Владимир Фефелов

Координатор проектов МО «Опора России» в г. Темрюке Андрей Шевченко

Главный тренер Темрюкского филиала СК «Виктория»          Андрей Кульдыбаев

Руководитель патриотического центра имени Ляхова           Дмитрий Руденко

Директор ДЮСШ «Виктория» Темрюкского района    Татьяна Чуйкина

DSC_3892IMG_5758

Традиционно организаторы и почётные гости соревнований Спартакиады на Кубок «ОПОРЫ РОССИИ» выходят на церемонию с СУВЕНИРАМИ ОТ НИКИТЫ — игрушками, сделанными руками мамы нашего маленького земляка Никиты Устинова, которому необходима наша поддержка.

Особенной частью церемонии стали Гимны России и Кубани, которые исполнил детский ансамбль Темрюкской ДШИ «Калейдоскоп» под управлением Ольги Викторовны Чепелиной.

IMG_5794IMG_5744 - копия

Первый день соревнований закончился двухчасовым мастер-классом от Чемпиона.

DSC_5391DSC_5489

DSC_5406DSC_5716

По приглашению нашего отделения, отправленного во все силовые структуры района, в церемонии награждение победителей турнира принял участие представитель Краснодарской таможни, выпускник Кубанского института физкультуры Павел Анатольевич Барманов. вместе с наградами победителям он вручил денежный приз одному из участников турнира.

DSC_5874DSC_5879

В течение двух дней соревнований участников поддерживала живым звуком Темрюкская рок-группа «CRY».

IMG_5822

От имени организаторов соревнований и лично от имени Д.Ю. Пирога выражаем особую благодарность:

— Студенческому пресс-центру Спартакиады «Точка опоры» ( П. Сырвачов, А. Городецкая, Е. Черниченко, Я. Магадеева),

IMG_5732IMG_5734

— Видео-оператору компании «ТВ-Мастер» Олегу Ткаченко,

— Фотографу Михаилу Безрукову (Michael Bezrukov)

TAGVkREHmVI

За безупречную работу во время турнира.

—————————————————————————————————————————————

ссылка==>   ФОТОГАЛЕРЕЯ СОБЫТИЯ ОТ МИХАИЛА БЕЗРУКОВА

ссылка==>   ФОТОГАЛЕРЕЯ СОБЫТИЯ ОТ ЕЛЕНЫ ЧЕРНИЧЕНКО

Результаты турнира:

2003 год рождения.

30 кг: 1. Денисенко Дмитрий (Старотитаровская); 2. Комиссаров Аркадий (Краснодар).

33 кг: 1. Зинченко Клим (Краснодар); 2. Кательницкий Гурам (Славянск-на-Кубани); 3. Манчилин Семен (Темрюк); 3. Игонин Виталий.

36 кг: 1. Сенной Богдан (Марьянская); 2. Тхакушинов Руслан (Краснодар); 3. Олещенко Владимир (Славянск-на-Кубани); 3. Сальков Антон (Запорожская).

38,5 кг: 1. Исай Егор (Запорожская); 2. Филатов Александр (Темрюк); 3. Квитень Владимир (Славянск-на-Кубани); 3. Голянок Глеб (Горячий Ключ).

40 кг: 1. Жоров Евгений (Краснодар), 2. Кузьмин Алексей (Славянск-на-Кубани); 3. Толуб Михаил (Краснодар).

41,5 кг: 1. Диль Петр (Запорожская); 2. Хушт Руслан (Краснодар).

46 кг: 1. Васильев Данил (Старотитаровская); 2. Соколенко Евгений (Краснодар).

48 кг: 1. Беленко Никита (Запорожская). 1. Трофименко Никита (Краснодар).

56 кг: 1. Абакумов Георгий (Краснодар). 2. Донченко Борис (Краснодар).

2002 год рождения.

36 кг: 1. Тамразян Григорий (Краснодар); 2. Мазан Владимир (Славянск-на-Кубани); 3. Адарюков Александр (Тимашевск); 3. Цокур Евгений (Славянск-на-Кубани).

40 кг: 1. Резников Илья (Краснодар); 2. Чардынцев Никита (Славянск-на-Кубани).

42 кг: 1. Восканян Эдуард (Горячий Ключ); 2. Бикаев Умар (Краснодар).

59 кг: 1. Кисюк Данила (Краснодар); 2. Клепачев Сергей (Старотитаровская).

68 кг: 1. Соколинский Сергей (Темрюк); 2. Зверев Анатолий (Запорожская).

76 кг: 1. Морохин Александр (Краснодар); 2. Ходжоян Егор (Темрюк); 3. Сорокин Савелий (Славянск-на-Кубани).

2001 год рождения.

40 кг: 1. Москаленко Ярослав (Старотитаровская); 2. Торхов Алексей (Славянск-на-Кубани).

46 кг: 1. Саркисян Давид (Краснодар); 2. Сырых Александр (Краснодар); 3. Курбанов Рамазан (Темрюк).

52 кг: 1. Зеленский Владислав (Старонижестеблиевская); 2. Голубев Кирилл (Тимашевск); 3. Багдасарян Арам (Тимашевск); 3. Бондаренко Александр (Темрюк).

54 кг: 1. Зеленский Дмитрий (Старонижестеблиевская); 2. Кириллов Денис (Краснодар).

56 кг: 1. Зинченко Арсентий (Краснодар); 2. Мкртчян Сергей (Старотитаровская); 3. Востробородов Дмитрий (Краснодар); 3. Цуриков Валерий (Старонижестеблиевская).

62 кг: 1. Голубев Алексей (Краснодар); 2. Паскевич Даниил (Темрюк); 3. Митрофанов Максим (Темрюк).

75 кг: 1. Карпенко Илья (Старонижестеблиевская); 2. Калино Николай (Краснодар).

2000 год рождения.

50 кг: 1. Амир Мухамад Сахил (Краснодар); 2. Клименченко Дмитрий (Темрюк); 3. Капустин Николай (Славянск-на-Кубани).

60 кг: 1. Соломатин Иван (Темрюк); 2. Молдованов Кирилл (Анапа).